Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Вологжанин Георгий Черепанов стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по математике

 

 pJOI 534ODPMЗаключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике проходил в  Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Всего в финальных состязаниях приняли участие 487 школьников из разных уголков страны. Вологодскую команду на интеллектуальных состязаниях представили десятиклассник Георгий Черепанов и выпускница Ксения Максимова из 32 лицея города Вологды.

Вершина олимпиады покорилась Георгию Черепанову. Именно он завоевал диплом победителя всероссийской олимпиады школьников по математике.

Математику в лицее № 32 Георгию преподает учитель Светлана Николаевна Кузьмина. Тренер Георгия — Алексей Иванович Смирнов, педагог-организатор центра «Единства» города Вологды.

«Георгий стал первым победителем финала Всероссийской олимпиады по математике за всю историю Вологды и Вологодской области. Он также приглашён на майские сборы. Дальше у участников его уровня в течение года будет довольно большое количество сборов, по итогам которых будет сформирована сборная России по математике 2024 года», — рассказал Алексей Иванович Смирнов.

Это первый диплом победителя всеросса в копилке региональной сборной в этом году. Всего в арсенале областной команды пока 15 дипломов призера.

Напомним, что для Георгия это уже 3 диплом всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году он стал призёром заключительного этапа олимпиады по информатике, а в прошлом году он завоевал диплом призера по математике.

Поздравляем с достойной победой! Гордимся земляками! И желаем новых успехов и достижений!

 

Вологодская лицеистка завоевала диплом призера всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

7 oMRfIfd3Y

Завершились соревновательные мероприятия всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в Екатеринбурге.
Олимпиада проходила на базе фонда «Золотое сечение» с 17 по 23 апреля. В состязаниях участвовали 339 школьников из разных регионов страны.
Анна Овечкина, обучающаяся 10 класса Вологодского многопрофильного лицея, завоевала диплом призёра. Наставник Анны — учитель русского языка, кандидат филологических наук Светлана Алексеевна Ганичева.
Напомним, что для Анны это третий диплом заключительного этапа ВсОШ по русскому языку.
Поздравляем Аню и Светлану Алексеевну с отличным результатом и желаем новых успехов и побед!

Два череповецких десятикласника стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

JmA6rxSvoCk

Региональная команда по биологии в составе Арсения Белова, ученика 10 школы с углубленным изучением отдельных предметов и Всеволода Масленикова, ученика 14 средней школы завоевала дипломы призеров самой престижной олимпиады. Наставник Арсения — Альмира Степановна Бабушкина, заслуженный учитель РФ, учитель биологии 10 школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца. Наставник Всеволода — Анна Николаевна Шанина, директор 14 школы города Череповца.
Олимпиада проходила на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва с 17 по 23 апреля. Участие в ней приняли 299 школьников из 81 региона страны.
Поздравляем нашу результативную команду с признанием, с успешным выступлением на состязаниях!
Отметим, что Арсений Белов имеет три диплома всеросса по биологии, а Всеволод Маслеников в своей копилке имеет уже пять дипломов всероссийской олимпиады школьников, два из них он заработал в этом учебном году.
Желаем ребятам и учителям не останавливаться на достигнутом, идти вперед! Гордимся вами!

Десятиклассник из Череповца стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

 IlVinJckqcM

 
Даниил Коротков, обучающийся 10 класса Образовательного центра № 11 г. Череповца завоевал диплом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Наставник Даниила — Ольга Васильевна Никитина, учитель биологии Образовательного центра № 11 г. Череповца.
Заключительный этап олимпиады проходил с 10 по 15 апреля в Казани на базе Поволжского университет физической культуры, спорта и туризма. В олимпиаде принимали участие 309 человек. Олимпиада проходила в два тура: первый тур – теоретический, второй – проектный. В проектном туре участники должны были предложить свое видение решения обозначенной в задании экологической проблемы. Даниил блестяще справился с этой задачей. В статусе призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников Даниил сможет поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Поздравляем Даниила и Ольгу Васильевну с высоким результатом! Желаем и дальше продвигать свои экологические идеи, добиваться потрясающих результатов в учебе и труде! 
 

Выпускница 32 лицея Елизавета Сняткова стала призером всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 nxWMQqhcEs

В Нижнем Новгороде завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Участие в финале приняли 256 школьников из 70 регионов России.В упорной борьбе призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре стала выпускница 32 лицея г. Вологды Елизавета Сняткова. Наставник Елизаветы — учитель физической культуры Светлана Алексеевна Долгинцева.

Теперь Елизавета сможет стать студентом любого ВУЗа России по физкультурному профилю.

Поздравляем Лизу и Светлану Алексеевну с большим спортивным достижением! Успехов и новых побед!

Илья Корнейчук — призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

xVmpVEnKaE8 1

В Московском государственном университете подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку. На церемонии закрытия объявили имена победителей и призеров. За дипломы боролись 248 школьников из 82 регионов России. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников Илья Корнейчук, ученик 11 класса Вологодского многопрофильного лицея, завоевал диплом призёра всеросса. Наставник Ильи — Ирина Владимировна Коновалова, учитель английского языка Вологодского многопрофильного лицея.

Поздравляем ученика и учителя с высоким результатом и желаем новых побед и достижений!

Учащийся лицея № 32 стал призером всероссийской олимпиады школьников по информатике

NzuEgeiSynY

Финальные интеллектуальные состязания школьников по информатике прошли на базе Тюменского индустриального университета. В них приняли участие 349 школьников из 72 регионов РФ. Георгий Черепанов, обучающийся 10 класса 32 лицея города Вологды стал обладателем диплома призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Наставник Георгия — Ирина Валерьевна Ларичева, учитель информатики лицея №32 г. Вологды. Талантливому лицеисту еще предстоит побороться в финале олимпиады по математике, который состоится в Сириусе с 21 по 27 апреля. Пожелаем Георгию много сил и новых успехов. Поздравляем ученика и учителя с отличным результатом! Молодцы!

Вологодская лицеистка стала призером Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

bbb342a1 5779 4043 b240 93ac210e5eb7 2

В Самаре завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Вологодскую область в финале олимпиады представили три юных девушки: две гимназистки Женской гуманитарной гимназии города Череповца Мария Ионова и Вероника Карачева, а также ученица 11 класса Вологодского многопрофильного лицея Ольга Смирнова. В олимпиаде на базе института развития образования Самарской области принимали участие более 200 школьников. Лицеистка Ольга Смирнова стала призером. Наставник Оли — Мария Александровна Чудайкина учитель немецкого языка Вологодского многопрофильного лицея. Поздравляем Ольгу и Марию Александровну с отличным результатом и желаем новых успехов на жизненном пути! Молодцы!

 

Тройной успех вологодских школьников в финале всероссийской олимпиады по истории

oLX2Gu22YnMРегиональная команда вологодских школьников в составе трех учеников завоевала три награды в финальных состязаниях всероссийской олимпиады школьников по истории.

Покорителями Всероса и обладателями дипломов призера олимпиады стали:

Иван Галкин, обучающийся 11 класса школы №3 г. Вологды, Кристина Ришко, ученица 11 класса Вологодского многопрофильного лицея и Софья Елисеева, обучающаяся 10 класса Вологодского многопрофильного лицея, для которой это уже второй диплом престижной олимпиады. Первую награду Софья взяла по МХК.

Наставник Ивана- учитель истории средней школы № 3 Нина Анатольевна Ивановская. Лицеистов подготовили учителя истории Вологодского многопрофильного лицея Наталия Юрьевна Слободина и Никита Денисович Гаврищук.

Состязания по истории прошли с 26 марта по 1 апреля на базе Псковского государственного университета. В олимпиаде приняли участие более 300 школьников из 75 регионов страны, включая федеральную территорию «Сириус», около 90 руководителей команд и сопровождающих.

Награды ребятам вручил наш земляк — доцент кафедры истории России XIX – начала XX веков исторического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», кандидат исторических наук Дмитрий Черненко.

Поздравляем ребят и наставников с блестящим результатом на самой престижной олимпиаде! Гордимся нашими талантливыми детьми и педагогами.