Вологодская лицеистка стала призером Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

bbb342a1 5779 4043 b240 93ac210e5eb7 2

В Самаре завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Вологодскую область в финале олимпиады представили три юных девушки: две гимназистки Женской гуманитарной гимназии города Череповца Мария Ионова и Вероника Карачева, а также ученица 11 класса Вологодского многопрофильного лицея Ольга Смирнова. В олимпиаде на базе института развития образования Самарской области принимали участие более 200 школьников. Лицеистка Ольга Смирнова стала призером. Наставник Оли — Мария Александровна Чудайкина учитель немецкого языка Вологодского многопрофильного лицея. Поздравляем Ольгу и Марию Александровну с отличным результатом и желаем новых успехов на жизненном пути! Молодцы!