Тройной успех вологодских школьников в финале всероссийской олимпиады по истории

oLX2Gu22YnMРегиональная команда вологодских школьников в составе трех учеников завоевала три награды в финальных состязаниях всероссийской олимпиады школьников по истории.

Покорителями Всероса и обладателями дипломов призера олимпиады стали:

Иван Галкин, обучающийся 11 класса школы №3 г. Вологды, Кристина Ришко, ученица 11 класса Вологодского многопрофильного лицея и Софья Елисеева, обучающаяся 10 класса Вологодского многопрофильного лицея, для которой это уже второй диплом престижной олимпиады. Первую награду Софья взяла по МХК.

Наставник Ивана- учитель истории средней школы № 3 Нина Анатольевна Ивановская. Лицеистов подготовили учителя истории Вологодского многопрофильного лицея Наталия Юрьевна Слободина и Никита Денисович Гаврищук.

Состязания по истории прошли с 26 марта по 1 апреля на базе Псковского государственного университета. В олимпиаде приняли участие более 300 школьников из 75 регионов страны, включая федеральную территорию «Сириус», около 90 руководителей команд и сопровождающих.

Награды ребятам вручил наш земляк — доцент кафедры истории России XIX – начала XX веков исторического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», кандидат исторических наук Дмитрий Черненко.

Поздравляем ребят и наставников с блестящим результатом на самой престижной олимпиаде! Гордимся нашими талантливыми детьми и педагогами.