Десятиклассник из Череповца стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

IlVinJckqcM

Даниил Коротков, обучающийся 10 класса Образовательного центра № 11 г. Череповца завоевал диплом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Наставник Даниила — Ольга Васильевна Никитина, учитель биологии Образовательного центра № 11 г. Череповца.
Заключительный этап олимпиады проходил с 10 по 15 апреля в Казани на базе Поволжского университет физической культуры, спорта и туризма. В олимпиаде принимали участие 309 человек. Олимпиада проходила в два тура: первый тур – теоретический, второй – проектный. В проектном туре участники должны были предложить свое видение решения обозначенной в задании экологической проблемы. Даниил блестяще справился с этой задачей. В статусе призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников Даниил сможет поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Поздравляем Даниила и Ольгу Васильевну с высоким результатом! Желаем и дальше продвигать свои экологические идеи, добиваться потрясающих результатов в учебе и труде!