Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Региональная команда юных биологов триумфально возвращается из Сочи на Вологодчину

eJlDX0CSUzIBzhUYWh3j3uTwI3q82pyPEEfime T4TFqgTHS1zK2qxeGIBpctnU6CLTX6JCUamYd5SLbBXhAi2NoПо итогам олимпиадных соревнований в копилке нашей команды три награды: диплом победителя и два диплома призера.Финальные интеллектуальные состязания всероссийской олимпиады школьников по биологии прошли в Образовательном центре «Сириус». Абсолютным победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии стал девятиклассник 10 школы города Череповца Арсений Белов. Он показал самый высокий результат в теоретическом туре и стал первым в практическом туре. Это абсолютная победа. За лучший результат в параллели Арсений удостоен специального приза от партнёров заключительного этапа олимпиады по биологии фармацевтической компании Generium. Арсений стал также кандидатом на участие в Международной олимпиаде. Наставник Арсения — заслуженный учитель РФ Альмира Степановна Бабушкина. Девятиклассник 14 школы города Череповца Всеволод Маслеников стал рекордсменом заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – он трехкратный призер 2022 года. Ранее Всеволоду покорились трудные задания по химии и географии, а сегодня он добавил в свой актив диплом призера по биологии. Наставник трёхкратного призёра заключительного этапа олимпиады школьников — директор школы Анна Николаевна Шанина. Еще один диплом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии завоевал выпускник средней школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов города Вологды Олег Капшай. Наставник Олега — Владимир Александрович Карьёнов, кандидат педагогических наук. Поздравляем ребят и наставников с блестящей победой на самой престижной олимпиаде! Молодцы! Гордимся вами!

Маргарита Данаусова, обучающаяся 10 класса 21 школы города Череповца — призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству

Vy8Wj 7amk9uABZ451kvHHfDjv SMX8oCHnyNLF3gBWjRmM 1d9lcFyXSINJxT5LaKMDOfjYcwrXs9wc6TI9fLGTИтоги финала олимпиады по МХК подвели в Казани вчера. Татарстан уже не первый раз принимал на своей земле эту уникальную олимпиаду. 223 школьника из 70 субъектов Российской Федерации участвовали в завершающих соревнованиях.
Маргариту отлично подготовили к олимпиаде педагоги 21 средней школы: учитель русского языка и литературы Елена Владимировна Андрианова и учитель ИЗО Ирина Владимировна Трошкина.

Поздравляем всех причастных к олимпиаде с ее успешным завершением и желаем новых достижений!

Выпускница вологодского лицея №32 Анастасия Колесова — дважды призёр всероссийской олимпиады школьников

d J3abscgsrv521GrzbwSNwUjIsJElIjud1pq7WePm3EFgqYdVRb5ykXKDiCAbGhQnqbM96loMUs VJBD1t6GGlУченица 11 класса вологодского лицея №32 Анастасия Колесова завоевала звание призера в финале всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Екатеринбурге. Олимпиадные состязания проходили с 16 по 21 апреля на базе института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. В них приняли участие 376 школьников из 78 регионов России.
Отметим, что впервые Анастасия стала призером самой престижной олимпиады школьников в прошлом учебном году. Сегодня Настя вновь достигла успеха и получила свою вторую награду. Наставник лицеистки — учитель физической культуры Елена Павловна Чашникова.
Поздравляем с отличным результатом нашу успешную команду!

Воспитанница Вологодского многопрофильного лицея Анна Овечкина победила в финале всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

3VBdA8 gJ sДевятиклассница ВМЛ Анна Овечкина стала победителем всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Финал олимпиады по русскому языку объединил более 300 старшеклассников из 66 регионов России. Ребята демонстрировали свои знания норм русского литературного языка, правил орфографии и пунктуации. Также они выполнили задания в формате исследовательской работы — провели анализ языкового материала на предложенную тему, выполнили лингвистический анализ.Наставник девятиклассницы Вологодского многопрофильного лицея — Светлана Алексеевна Ганичева, учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук.
Поздравляем с победой! Гордимся!

Ученица средней школы №14 города Череповца Дарья Рубцова стала призером олимпиады по экономике

Q5gTD S QuYДобрые вести пришли из Башкортастана, где проводились финальные состязания всероссийской олимпиады школьников по экологии. Звание призера престижной олимпиады завоевала ученица средней школы №14 города Череповца Дарья Рубцова. Наставник Дарьи — директор школы Анна Николаевна Шанина. Поздравляем нашу успешную команду и желаем новых славных побед!

Выпускник вологодского лицея №32 Глеб Сливка стал призёром всероссийской олимпиады по физике

9j2mZF yNRw7 апреля подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Состязания проходили в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Одним из лучших в интеллектуальном состязании оказался одиннадцатиклассник вологодского лицея №32 Глеб Сливка. Он вошел в число призеров олимпиады. Наставник юноши — Наталья Упадышева, учитель физики лицея № 32.

Кроме Глеба в интеллектуальных состязаниях по физике поборолись череповчанин Эдуард Запруднов и Матвей Зенков из Великоустюгского района. Ребят сопровождал Евгений Биловол, преподаватель физики Центра ДНК им. Ильюшина. В свободное от конкурсных испытаний время школьники посетили экскурсии и лекции от ведущих экспертов.

Три диплома призера в финале олимпиады по истории завоевала команда Вологодского многопрофильного лицея

HpCjpbsu 7wРегиональная команда Вологодской области показала на интеллектуальных состязаниях стопроцентный результат – все участники команды отмечены дипломами призеров. Это воспитанники Вологодского многопрофильного лицея: Владислав Злобин, Кристина Ришко и Софья Елисеева. 

Ребята благодарят за блестящие результаты на олимпиаде своих наставников — педагогов Вологодского многопрофильного лицея Наталию Слободину и Никиту Гаврищука. С особенным чувством вспоминают вклад в олимпиадное движение легендарного учителя Светланы Груздевой.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории проходил в Казани на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. В общей сложности в данном этапе приняли участие 292 школьника из 71 региона России.

Пять дипломов завоевали воспитанницы Вологодского многопрофильного лицея в финале всероссийской олимпиады школьников по литературе

Yt0CF40hKCsОтличный результат на заключительном этапе олимпиады по литературе в Москве показали девушки лицеистки: Анна Чекшезерова стала победителем интеллектуальных состязаний, а Катерина Полевая, Юлия Соколова, Дарья Каменная и Анна Каринская стали обладательницами дипломов призеров. Показать блестящие результаты на состязаниях девушки смогли благодаря своим наставникам – преподавателям Вологодского многопрофильного лицея Любови Павловой и Татьяне Шишигиной.

Финал всероссийской олимпиады школьников по литературе прошел на площадке Московского педагогического государственного университета. В ней приняли участие 309 школьников из 84 регионов России. В состав региональной команды вошли девять талантливых старшеклассников.