Два череповецких десятикласника стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

JmA6rxSvoCk

Региональная команда по биологии в составе Арсения Белова, ученика 10 школы с углубленным изучением отдельных предметов и Всеволода Масленикова, ученика 14 средней школы завоевала дипломы призеров самой престижной олимпиады. Наставник Арсения — Альмира Степановна Бабушкина, заслуженный учитель РФ, учитель биологии 10 школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца. Наставник Всеволода — Анна Николаевна Шанина, директор 14 школы города Череповца.
Олимпиада проходила на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва с 17 по 23 апреля. Участие в ней приняли 299 школьников из 81 региона страны.
Поздравляем нашу результативную команду с признанием, с успешным выступлением на состязаниях!
Отметим, что Арсений Белов имеет три диплома всеросса по биологии, а Всеволод Маслеников в своей копилке имеет уже пять дипломов всероссийской олимпиады школьников, два из них он заработал в этом учебном году.
Желаем ребятам и учителям не останавливаться на достигнутом, идти вперед! Гордимся вами!