Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

12 января на Вологодчине стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

График РЭ ВсОШyPJOHjzCZ6E В нём примут участие 1445 обучающихся 9-11 классов из всех муниципальных районов и городских округов Вологодской области. Это школьники, набравшие необходимое количество баллов по соответствующим общеобразовательным предметам для участия в региональном этапе олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

На территории Вологодской области олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников традиционно стартует интеллектуальными соревнованиями по французскому языку, которые пройдут 12 и 13 января на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. В олимпиаде по французскому языку примут участие 17 школьников. Завершат череду интеллектуальных соревнований испытания по немецкому языку, которые пройдут 20 и 22 февраля.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки оргкомитетом регионального этапа всероссийской олимпиады школьников принято решение о проведении олимпиад, не имеющих практического тура, в пунктах приема экзаменов (ППЭ) на территории своих муниципалитетов.

Олимпиады с практическим туром, требующие дополнительного оборудования, по предметам: иностранные языки, ОБЖ, экономика, технология, физическая культура, искусство, информатика, пройдут в очном формате в Вологде.

Новшеством регионального этапа 2020-2021 учебного года станет использование информационно-телекоммуникационных технологий при проверке и показе работ, а также при подаче апелляции. Работы участников для проверки будут сканироваться и шифроваться. Показ работ пройдет в режиме ВКС или на Яндекс.Телемост. Во время проведения всех процедур олимпиады будет вестись видеозапись.

Отметим, что организация очного проведения соревнований регионального этапа олимпиады пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, зигзагообразная рассадка участников с соблюдением социальной дистанции.

Добавим, что информация об организации и проведении регионального этапа олимпиады, а также документы, регламентирующие проведение регионального этапа олимпиады, размещены на сайтах Департамента образования области и Вологодского института развития образования. На период с 12 января по 22 февраля 2021 года будет организована работа «горячей линии» – педагоги, обучающиеся, родители могут получить ответы на любые вопросы по олимпиаде по телефону: +7-921-145-95-98.

Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одарённых учеников. Успешное участие и статус победителя и призёра всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой вуз по профильному направлению без вступительных экзаменов. Кроме того, из числа победителей и призёров заключительного этапа олимпиады из 8–11-х классов формируются сборные команды для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

График РЭ ВсОШ

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

yPJOHjzCZ6EВ Вологодской области прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Соревнования состоялись по 21 учебному предмету во всех муниципалитетах Вологодской области, а также в Вологодском многопрофильном лицее с 9 ноября по 7 декабря.
Муниципальный этап олимпиады был организован с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, зигзагообразная рассадка участников с соблюдением социальной дистанции.
Олимпиада состояла из заданий, разработанных на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования для обучающихся 5-11 классов.
В соответствии с Порядком проведения ВсОШ победители муниципального этапа, набравшие установленный проходной балл, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года приглашаются к участию в региональном этапе олимпиады.
Отметим, что всероссийская олимпиада школьников — это интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Участие в олимпиаде является одной из возможностей для самореализации и развития талантов одаренных детей.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 учебного года по ОБЖ

Ключ – пароль для доступа к архиву документов для муниципальных координаторов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и членов жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ:

LMC417k

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 учебного года по физической культуре

Ключ – пароль для доступа к архиву документов для муниципальных координаторов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и членов жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре:

KN6Dr

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 учебного года по технологии

Ключ – пароль для доступа к архиву документов для муниципальных координаторов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и членов жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии:

pv78bS

Опубликованы Требования к проведению регионального этапа ВсОШ 20/21

Опубликованы Требования к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года по 21 общеобразовательному предмету.

Ознакомиться с ними можно на странице сайта:

https://olymp.viro.edu.ru/index.php/trebovaniya

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 учебного года по искусству (МХК)

Ключ – пароль для доступа к архиву документов для муниципальных координаторов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и членов жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК):

gdRE4