Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Требования к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году

2020Уважаемые коллеги!

Требования к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году по 24 общеобразовательным предметам размещены и доступны по ссылке.

На Вологодчине завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

2020В Вологодской области завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету. Олимпиада состояла из заданий, разработанных региональными предметно-методическими комиссиями на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования для обучающихся 5-11 классов.

Школьники состязались в различных областях предметных знаний, показали не только свои теоретические, но и практические знания и умения. В олимпиаде приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций из всех муниципальных образований области, а также из Вологодского многопрофильного лицея.

Вологодская область улучшила позиции в рейтинге регионов по итогам Всероссийской олимпиады 2019 года

jone news previewПо результатам традиционного рейтинга регионов по итогам заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников, опубликованного на сайте Olimpiada.ru, Вологодчина занимает шестое место.

Итоги Всероссийской олимпиады школьников за 2019 год составили по количеству дипломов на 100 тысяч человек. При подобном подсчете рейтинга невозможно достичь высоких позиций только за счет размера региона. Поэтому данный рейтинг показывает эффективность работы по развитию талантов школьников в регионе.

 Аналогичная информация была опубликована в прошлом году. В этот раз 31 регион улучшил свое место в рейтинге, 20 – сохранили, а 31 – сдал позиции.

Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020

В соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491, Департаментом образования области осуществляется аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Вологодской области в 2019-2020 учебном году.
Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме на имя начальника Департамента образования Вологодской области Е.О. Рябовой. В заявлении обязательно указываются:

фамилия, имя, отчество (при наличии), адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление (уполномоченного гражданином лица с указанием реквизитов оформленной в установленном порядке доверенности);
населенный пункт, конкретное место (пункт), на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и (или) при рассмотрении апелляции;
дата(ы) проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, при проведении которых гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя;
подпись гражданина об ознакомлении с порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;
дата подачи заявления.
Указанные данные удостоверяются личной подписью лица, подавшего заявление.
Подписью лица, подавшего заявление, фиксируется также:
наличие (отсутствие) близких родственников, участвующих во всероссийской олимпиаде школьников в 2019-2020 учебном году и образовательных организациях, в которых они обучаются.

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются до 26 декабря 2019 года по адресу:
АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» г. Вологда, ул. Козленская, д. 57, каб. 101
Телефон для справок: (8172) 75-10-32.

Опубликован приказ Министерства Просвещения РФ «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году»

Требования к организации и проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

Уважаемые коллеги, опубликованы требования к организации и проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году по 18 предметам в разделе «Документы Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 – Муниципальный уровень».

Требования помжно посмотреть в соответствующем разделе!

Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491, Департаментом образования области осуществляется аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Вологодской области в 2019-2020 учебном году.

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме на имя начальника Департамента образования Вологодской области Е.О. Рябовой. В заявлении обязательно указываются:

  • фамилия, имя, отчество (при наличии), адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление (уполномоченного гражданином лица с указанием реквизитов оформленной в установленном порядке доверенности);
  • населенный пункт, конкретное место (пункт), на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и (или) при рассмотрении апелляции;
  • дата(ы) проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, при проведении которых гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя;
  • подпись гражданина об ознакомлении с порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;
  • дата подачи заявления.

Указанные данные удостоверяются личной подписью лица, подавшего заявление.

Подписью лица, подавшего заявление, фиксируется также:

наличие (отсутствие) близких родственников, участвующих во всероссийской олимпиаде школьников в 2019-2020 учебном году и образовательных организациях, в которых они обучаются.

Ответственные за прием заявлений в муниципальных районах и городских округах – органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования.

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются до 18 октября 2019 года по адресу:

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»

г. Вологда, ул. Козленская, д. 57, каб. 302

Телефон для справок: 8(8172) 75-10-32