Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Лицеистка «АМТЭКа» Виктория Серова – победитель финала всероссийской олимпиады школьников по литературе

Выпускница Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Виктория Серова стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Виктория также была отмечена дипломом за лучшую работу I аналитического тура.

Наставник  ученицы — Людмила Евгеньевна Жукова, учитель русского и литературы общеобразовательного лицея «АМТЭК», заслуженный учитель России.

В состав региональной команды Вологодской области по литературе также вошли три участницы из Вологодского многопрофильного лицея девятиклассницы Дарья Кулева и Ульяна Катаева, а также выпускница Анна Каринская. Сопровождала участниц Любовь Викторовна Павлова, учитель русского языка и литературы Вологодского многопрофильного лицея.

Поздравляем Викторию с блестящей победой! Благодарим наставника! Большие молодцы!

Три диплома призера в финале олимпиады по географии завоевала вологодская команда школьников

Региональная команда Вологодской области показала на интеллектуальных состязаниях стопроцентный результат – все участники команды отмечены дипломами призеров.

Наши герои — два воспитанника Вологодского многопрофильного лицея десятиклассник Максим Бакай и девятиклассник Михаил Пустынный, а также череповчанин Даниил Новожилов, обучающийся 9 класса Общеобразовательного лицея «АМТЭК».

Благодарим учителей-наставников!

Наставник Максима — Ольга Сергеевна Далинина, учитель географии Вологодского многопрофильного лицея, заслуженный учитель Российской Федерации.
Наставник Михаила — Дмитрий Александрович Бондаренко, учитель географии Вологодского многопрофильного лицея.
Наставник Даниила — Вера Филипповна Ларькова, заслуженный учитель Российской Федерации, учитель географии Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца.

Олимпиада проходила в Воронежской области на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион». В ней принимали участие 302 человека из 79 регионов Российской Федерации.

Поздравляем нашу команду с блистательной победой! Молодцы!

Два череповчанина стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

В состав региональной сборной, представлявшей Вологодскую область в финале ВсОШ по биологии, вошли выпускник школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца Арсений Белов и выпускник Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца Иван Смирнов.

Ребята показали блестящие результаты в состязании и оба завоевали дипломы призеров. Эффективность участия региональной команды по биологии в финале олимпиады составила 100%

Для Арсения Белова это не первое высокое достижение в сфере науки и образования. В копилке юного биолога четыре престижные награды всероссийской олимпиады. В 2021 и 2023 году он завоевал дипломы призера олимпиады по биологии, а в 2022 стал победителем.
Наставник талантливого юноши — Альмира Степановна Бабушкина, учитель школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца, заслуженный учитель России.

Иван Смирнов впервые выступил в финале всеросса и стал призером. Наставник Ивана — Елена Рафаэльевна Рамазанова, учитель биологии Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии проходил с 21 по 27 апреля 2024 года в Сириусе. В олимпиаде принимали испытания 289 школьников из 83 регионов страны.

Поздравляем ребят, благодарим за подготовку педагогов!
Какие вы молодцы! Гордимся! Дальнейших успехов!

Выпускник 32 Лицея Георгий Черепанов стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

Олимпиада проходила на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина» и Школы-800.

В составе региональной команды по математике Вологодчину на состязаниях представил десятиклассник 32 лицея Глеб Цимбалист.

Сопровождает ребят маститый педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «Единство» Алексей Иванович Смирнов.

Напомним, что Георгий — неоднократный покоритель всеросса!
В личной копилке лицеиста четыре диплома престижной олимпиады!

В 2022 году он взял первый диплом призера по математике, в 2023 — стал победителем по математике и призером по информатике.

Поздравляем Георгия, педагогов и родителей! Молодец! Гордимся!

Лицеистки Вологодского многопрофильного лицея отличились в финале всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Два диплома завоевала сборная Вологодской области на заключительном этапе ВсОШ по русскому языку.

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея Анна Овечкина стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Наставник Анны — Светлана Ганичева, учитель русского языка и литературы ВМЛ, кандидат филологических наук.

Отметим, что Анна является двукратным победителем и двукратным призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В копилке Анны четыре диплома самой престижной олимпиады. В этом году Анна завершила состязания со вторым результатом в рейтинге. Это отличное достижение юного филолога.

Александра Цыпилева, десятиклассница Вологодского многопрофильного лицея стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку. Наставник Александры — Ольга Маркелова, учитель русского языка и литературы ВМЛ. Для Александры – это первый диплом всеросса.

Сопровождала наших девушек учитель Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Вера Мелдова.

Олимпиадные состязания по русскому языку прошли на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. В них приняли участие 342 школьника из разных регионов страны.

Поздравляем Анну, Александру и педагогов с блестящим результатом! Умницы!

Вологжанка Кира Припорова – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

И еще она стала абсолютным чемпионом олимпиады по прикладной физической культуре среди девушек! Кира – выпускница Вологодского многопрофильного лицея. Финал всеросса по физической культуре прошел на базе Ульяновского госуниверситета. Соревновались 287 школьников из всех регионов страны. Ребята решали теоретико-методические задания и выполнили ряд практических заданий.
Сопровождала Киру учитель физической культуры и ОБЖ Центра образования № 39 г. Череповца Ирина Валентиновна Ольнова. Поздравляем чемпионку Киру с большим успехом! Молодец!

Выпускник Вологодского многопрофильного лицея Тимофей Белоусов стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Тимофей родом из Великого Устюга, сейчас учится в Вологде. Язык он изучает больше трех лет. Благодаря настойчивости и трудолюбию юноша смог добиться успехов в изучении китайского языка. Для лицея и Вологодской области это первый диплом Всероссийской олимпиады по этому профилю! Заключительные испытания проходили в Москве в Московском государственном лингвистическом университете. Поздравляем Тимофея с высоким достижением и желаем всегда быть на высоте своих возможностей и талантов! Молодец!

Череповчанка Полина Косарева — победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

В Пскове подвели итоги заключительного этапа ВсОШ по обществознанию. Соревновались 318 старшеклассников — победителей и призеров отборочных региональных этапов практически со всей страны. Вологодчину представила девятиклассница 24 школы города Череповца — Полина Косарева. Наставник Полины — учитель обществознания Галина Игоревна Жильченкова.

Поздравляем Полину с победой! Молодец!

Даниил Коротков из Череповца стал призером Всероссийской Олимпиады школьников по экологии

Даниил — выпускник Образовательного центра № 11″ города Череповца. Финал всероссийской олимпиады школьников по экологии прошел в городе Нальчик Кабардино-Балкарской республики. В олимпиаде участвовали 278 одарённых школьников из 81 субъекта Российской Федерации.

В команде Вологодской области в олимпиадных состязаниях финала приняла участие Полина Таширева, обучающаяся 10 класса Тоншаловской школы Череповецкого района. Поздравляем Даниила с высоким достижением и желаем новых побед!