Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Умения действовать в чрезвычайных ситуациях показали участники практического тура олимпиады по ОБЖ

Олимпиада по ОБЖ стала завершающим состязанием регионального этапа ВсОШ. В практическом туре старшеклассники состязались на площадке Вологодского аграрно-экономического колледжа. Ребята продемонстрировали умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Юные спасатели оказывали первую помощь пострадавшему, отрабатывали сигналы бедствия, стреляли по мишеням, поднимали груз, надевали боевую одежду, показывали умения вязания страховочной системы из веревки, демонстрировали поиск объекта по азимуту и многое другое. Огромную помощь в проведении практического тура олимпиады по ОБЖ оказал преподаватель Вологодского аграрно-экономического колледжа Кузнецов Сергей Леонидович и дружная команда активных студентов ВАЭК. Вологодский институт развития образования также выражает благодарность нашим коллегам и верным партнерам за помощь в организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ: Региональному центру дополнительного образования детей, Управлению гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Вологодской области, «Учебно-методическому центру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области», Вологодскому областному медицинскому колледжу.

Заключительный этап — Документы — 2023/2024 год

Приказ №195 от 27.03.2024_проходной балл ЗЭ ВсОШ 2023-24

Приказ №159 от 12.03.2024 проходной балл 1 и 2 группа

Приказ №127 от 27.02.2024 Проходные баллы ЗЭ ВсОШ 2023-24 (1 группа)

Регламент проведения Заключительного этапа ВсОШ 2023-24

Регламент и требования 03-186 от 15.02.2024

Приказ №94 от 12.02.2024_сроки и места ЗЭ ВсОШ 2023-24_изменение

Проходные баллы на заключительный этап Всероссийской олимпиады по первой группе предметов

Опубликовано письмо Министерства просвещения РФ от 27 февраля 2024 года № 127 «Об определении количества проходных баллов, необходимого для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года по общеобразовательным предметам».

Известны проходные баллы в финал по девяти дисциплинам:

 9 класс10 класс11 класс
Астрономия585262
Искусство178178184
Химия625867
Экономика768588
Информатика557580593
Физика7976,568
 9-11 классы
Испанский язык85
История144
Французский язык111

Заключительный этап пройдет по 24 предметам с 18 марта по 3 мая. Участников примут в 14 регионах России. На соревнование будут приглашены ученики, выступавшие на региональном этапе за 9-11 классы и набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.

Обладатели дипломов заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Приказ

Источник

ОБЖ 28-29.02.24

Олимпиада по ОБЖ завершает региональный этап всероссийской олимпиады школьников

28-29 февраля на Вологодчине проходят состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В состязаниях принимают участие 57 старшеклассников 9-11-х классов из Вологды, Череповца и 8 муниципалитетов области.

Олимпиада по ОБЖ организована в два тура. Сегодня ребята приступили к выполнению заданий теоретического тура в Центре профмастерства педагогов Вологодского института развития образования. Теоретический тур включает выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы. Длительность теоретического тура для всех возрастных групп составляет 120 минут.

29 февраля на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа пройдет практический тур олимпиады по ОБЖ, в рамках которого школьники покажут навыки эффективных действий и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Практический тур определит уровень индивидуальной подготовленности школьников в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; по основам военной службы.

1 марта — разбор заданий, показ работ и процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по ОБЖ узнают 14 марта. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.

28-29 февраля пройдут состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

28 февраля на площадке Центра профмастерства ВИРО (Набережная 6-й Армии, 199а) организуется теоретический тур. 29 февраля на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа (ул. Горького,140) пройдет практический тур олимпиады по ОБЖ.

1 марта — разбор заданий, показ работ и процедура апелляции.

Программа состязаний опубликована на сайте 

Подробнее в инфографике:

Английский язык 26-27.02.24

На Вологодчине открылся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

26-27 февраля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. К интеллектуальным состязаниям приступили 67 старшеклассников из семи муниципалитетов области, Вологды, Череповца и Вологодского многопрофильного лицея.

Олимпиада по английскому языку проводится в два дня. 26 февраля стартовал письменный тур олимпиады, который проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Письменный тур состоит из конкурса понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматического теста и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, а также конкурса письменной речи.

27 февраля в соответствии с программой пройдет второй тур олимпиады — устный. Он состоит из конкурса устной речи по общим заданиям для 9-11 классов.

27 февраля пройдет процедура разбора заданий,

28 февраля — показ работ, процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по английскому языку узнают 12 марта.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.

Опубликованы результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, обществознанию, китайскому и итальянскому языкам

В интеллектуальных состязаниях по математике участвовали 79 старшеклассников. По итогам определены 29 призеров и 7 победителей.

Победителями признаны:
1.      Арсений Гусев, Вологодский многопрофильный лицей

2.      Евгения Кошелева, Общеобразовательный лицей «АМТЭК»   

3.      Дмитрий Окулов, Лицей № 32, г. Вологда

4.      Глеб Цимбалист, Лицей № 32,  г. Вологда

5.      Елизавета Веселова, Вологодский многопрофильный лицей

6.      Георгий Черепанов, Лицей № 32, г. Вологда  

7.      Кирилл Корюкин, средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8 г. Вологды      

В олимпиадных состязаниях по обществознанию участвовали 96 школьников. По итогам 32 участника стали призерами. 7 знатоков признаны победителями. Вот их имена:

1.                Полина Косарева, средняя общеобразовательная школа № 24, г. Череповец

2.                Кристина Пономарева, Общеобразовательный лицей «АМТЭК»

3.                Константин Охотин, Вологодский многопрофильный лицей

4.                Любовь Шабашова, Вологодский многопрофильный лицей     

5.                Николай Шакарян, Вологодский многопрофильный лицей

6.                Светлана Прохорова, Вологодский многопрофильный лицей

7.                Ефим Родин Вологодский многопрофильный лицей

В знании китайского языка состязались 9 ребят. Трое стали призёрами, а победителем признан лицеист Вологодского многопрофильного лицея Тимофей Белоусов.

Впервые в области проводился региональный тур всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку. Высокий  уровень знаний по итальянскому языку показала десятиклассница средней школы №1 с углубленным изучением английского языка города Вологды Мария Щукина, которая стала победителем олимпиады. Поздравляем ребят и наставников! Молодцы!