Вологжанин Георгий Черепанов стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по математике

pJOI 534ODPMЗаключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике проходил в  Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Всего в финальных состязаниях приняли участие 487 школьников из разных уголков страны. Вологодскую команду на интеллектуальных состязаниях представили десятиклассник Георгий Черепанов и выпускница Ксения Максимова из 32 лицея города Вологды.

Вершина олимпиады покорилась Георгию Черепанову. Именно он завоевал диплом победителя всероссийской олимпиады школьников по математике.

Математику в лицее № 32 Георгию преподает учитель Светлана Николаевна Кузьмина. Тренер Георгия — Алексей Иванович Смирнов, педагог-организатор центра «Единства» города Вологды.

«Георгий стал первым победителем финала Всероссийской олимпиады по математике за всю историю Вологды и Вологодской области. Он также приглашён на майские сборы. Дальше у участников его уровня в течение года будет довольно большое количество сборов, по итогам которых будет сформирована сборная России по математике 2024 года», — рассказал Алексей Иванович Смирнов.

Это первый диплом победителя всеросса в копилке региональной сборной в этом году. Всего в арсенале областной команды пока 15 дипломов призера.

Напомним, что для Георгия это уже 3 диплом всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году он стал призёром заключительного этапа олимпиады по информатике, а в прошлом году он завоевал диплом призера по математике.

Поздравляем с достойной победой! Гордимся земляками! И желаем новых успехов и достижений!