Выпускник вологодского лицея №32 Глеб Сливка стал призёром всероссийской олимпиады по физике

9j2mZF yNRw7 апреля подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Состязания проходили в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Одним из лучших в интеллектуальном состязании оказался одиннадцатиклассник вологодского лицея №32 Глеб Сливка. Он вошел в число призеров олимпиады. Наставник юноши — Наталья Упадышева, учитель физики лицея № 32.

Кроме Глеба в интеллектуальных состязаниях по физике поборолись череповчанин Эдуард Запруднов и Матвей Зенков из Великоустюгского района. Ребят сопровождал Евгений Биловол, преподаватель физики Центра ДНК им. Ильюшина. В свободное от конкурсных испытаний время школьники посетили экскурсии и лекции от ведущих экспертов.