Воспитанница Вологодского многопрофильного лицея Анна Овечкина победила в финале всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

3VBdA8 gJ sДевятиклассница ВМЛ Анна Овечкина стала победителем всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Финал олимпиады по русскому языку объединил более 300 старшеклассников из 66 регионов России. Ребята демонстрировали свои знания норм русского литературного языка, правил орфографии и пунктуации. Также они выполнили задания в формате исследовательской работы — провели анализ языкового материала на предложенную тему, выполнили лингвистический анализ.Наставник девятиклассницы Вологодского многопрофильного лицея — Светлана Алексеевна Ганичева, учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук.
Поздравляем с победой! Гордимся!