Пять дипломов завоевали воспитанницы Вологодского многопрофильного лицея в финале всероссийской олимпиады школьников по литературе

Yt0CF40hKCsОтличный результат на заключительном этапе олимпиады по литературе в Москве показали девушки лицеистки: Анна Чекшезерова стала победителем интеллектуальных состязаний, а Катерина Полевая, Юлия Соколова, Дарья Каменная и Анна Каринская стали обладательницами дипломов призеров. Показать блестящие результаты на состязаниях девушки смогли благодаря своим наставникам – преподавателям Вологодского многопрофильного лицея Любови Павловой и Татьяне Шишигиной.

Финал всероссийской олимпиады школьников по литературе прошел на площадке Московского педагогического государственного университета. В ней приняли участие 309 школьников из 84 регионов России. В состав региональной команды вошли девять талантливых старшеклассников.