Региональная команда юных биологов триумфально возвращается из Сочи на Вологодчину

eJlDX0CSUzIBzhUYWh3j3uTwI3q82pyPEEfime T4TFqgTHS1zK2qxeGIBpctnU6CLTX6JCUamYd5SLbBXhAi2NoПо итогам олимпиадных соревнований в копилке нашей команды три награды: диплом победителя и два диплома призера.Финальные интеллектуальные состязания всероссийской олимпиады школьников по биологии прошли в Образовательном центре «Сириус». Абсолютным победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии стал девятиклассник 10 школы города Череповца Арсений Белов. Он показал самый высокий результат в теоретическом туре и стал первым в практическом туре. Это абсолютная победа. За лучший результат в параллели Арсений удостоен специального приза от партнёров заключительного этапа олимпиады по биологии фармацевтической компании Generium. Арсений стал также кандидатом на участие в Международной олимпиаде. Наставник Арсения — заслуженный учитель РФ Альмира Степановна Бабушкина. Девятиклассник 14 школы города Череповца Всеволод Маслеников стал рекордсменом заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – он трехкратный призер 2022 года. Ранее Всеволоду покорились трудные задания по химии и географии, а сегодня он добавил в свой актив диплом призера по биологии. Наставник трёхкратного призёра заключительного этапа олимпиады школьников — директор школы Анна Николаевна Шанина. Еще один диплом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии завоевал выпускник средней школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов города Вологды Олег Капшай. Наставник Олега — Владимир Александрович Карьёнов, кандидат педагогических наук. Поздравляем ребят и наставников с блестящей победой на самой престижной олимпиаде! Молодцы! Гордимся вами!