Девятиклассник из Череповца Всеволод Маслеников стал дважды призером всероссийской олимпиады школьников

2XxV11a1zrkСегодня объявлены результаты заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. Состязания прошли на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. Диплом призера олимпиады по географии завоевал ученик 9 класса средней школы № 14 города Череповца Всеволод Маслеников. Наставник школьника – учитель географии Лариса Панкина.

Это вторая награда юноши в финале самой престижной олимпиады. Ранее Всеволод показал отличные знания по химии, став обладателем диплома призера. На этом олимпиада для самого результативного участника региональной команды не заканчивается. Всеволоду еще предстоит побороться за победу в олимпиадных соревнованиях по биологии, которые пройдут на площадке Образовательного центра «Сириус» в Сочи.