Участники региональной олимпиады по технологии соревнуются в практическом туре

21 февраля в мастерских Центра образования № 42 города Вологды проходит практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Задача тура – выявить у ребят умения и навыки практической работы по выбранным направлениям практики.
10 девушек выполняют два задания по теме «Культура дома, дизайн и технологии»: моделирование и обработка швейного изделия. 11 юношей и 1 девушка отрабатывают навыки по ручной и механической деревообработке. Напомним, что в этом году, наравне с юношами, задания по ручной деревообработке выполняет талантливая девушка — ученица череповецкой средней школы № 26 с углубленным изучением отдельных предметов – Екатерина Кудряшова. Это ее второй опыт участия в олимпиаде по технологии. Пожелаем ей успехов! Длительность практической работы – до 3 часов (от 120 до 180 минут) с двумя 10-минутными перерывами.