Олимпиада по ОБЖ завершает региональный этап всероссийской олимпиады школьников

28-29 февраля на Вологодчине проходят состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В состязаниях принимают участие 57 старшеклассников 9-11-х классов из Вологды, Череповца и 8 муниципалитетов области.

Олимпиада по ОБЖ организована в два тура. Сегодня ребята приступили к выполнению заданий теоретического тура в Центре профмастерства педагогов Вологодского института развития образования. Теоретический тур включает выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы. Длительность теоретического тура для всех возрастных групп составляет 120 минут.

29 февраля на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа пройдет практический тур олимпиады по ОБЖ, в рамках которого школьники покажут навыки эффективных действий и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Практический тур определит уровень индивидуальной подготовленности школьников в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; по основам военной службы.

1 марта — разбор заданий, показ работ и процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по ОБЖ узнают 14 марта. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.