Опубликованы результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, обществознанию, китайскому и итальянскому языкам

В интеллектуальных состязаниях по математике участвовали 79 старшеклассников. По итогам определены 29 призеров и 7 победителей.

Победителями признаны:
1.      Арсений Гусев, Вологодский многопрофильный лицей

2.      Евгения Кошелева, Общеобразовательный лицей «АМТЭК»

3.      Дмитрий Окулов, Лицей № 32, г. Вологда

4.      Глеб Цимбалист, Лицей № 32,  г. Вологда

5.      Елизавета Веселова, Вологодский многопрофильный лицей

6.      Георгий Черепанов, Лицей № 32, г. Вологда

7.      Кирилл Корюкин, средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8 г. Вологды

В олимпиадных состязаниях по обществознанию участвовали 96 школьников. По итогам 32 участника стали призерами. 7 знатоков признаны победителями. Вот их имена:

1.                Полина Косарева, средняя общеобразовательная школа № 24, г. Череповец

2.                Кристина Пономарева, Общеобразовательный лицей «АМТЭК»

3.                Константин Охотин, Вологодский многопрофильный лицей

4.                Любовь Шабашова, Вологодский многопрофильный лицей

5.                Николай Шакарян, Вологодский многопрофильный лицей

6.                Светлана Прохорова, Вологодский многопрофильный лицей

7.                Ефим Родин Вологодский многопрофильный лицей

В знании китайского языка состязались 9 ребят. Трое стали призёрами, а победителем признан лицеист Вологодского многопрофильного лицея Тимофей Белоусов.

Впервые в области проводился региональный тур всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку. Высокий  уровень знаний по итальянскому языку показала десятиклассница средней школы №1 с углубленным изучением английского языка города Вологды Мария Щукина, которая стала победителем олимпиады. Поздравляем ребят и наставников! Молодцы!