Умения действовать в чрезвычайных ситуациях показали участники практического тура олимпиады по ОБЖ

Олимпиада по ОБЖ стала завершающим состязанием регионального этапа ВсОШ. В практическом туре старшеклассники состязались на площадке Вологодского аграрно-экономического колледжа. Ребята продемонстрировали умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Юные спасатели оказывали первую помощь пострадавшему, отрабатывали сигналы бедствия, стреляли по мишеням, поднимали груз, надевали боевую одежду, показывали умения вязания страховочной системы из веревки, демонстрировали поиск объекта по азимуту и многое другое. Огромную помощь в проведении практического тура олимпиады по ОБЖ оказал преподаватель Вологодского аграрно-экономического колледжа Кузнецов Сергей Леонидович и дружная команда активных студентов ВАЭК. Вологодский институт развития образования также выражает благодарность нашим коллегам и верным партнерам за помощь в организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ: Региональному центру дополнительного образования детей, Управлению гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Вологодской области, «Учебно-методическому центру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области», Вологодскому областному медицинскому колледжу.