На Вологодчине открылся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

26-27 февраля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. К интеллектуальным состязаниям приступили 67 старшеклассников из семи муниципалитетов области, Вологды, Череповца и Вологодского многопрофильного лицея.

Олимпиада по английскому языку проводится в два дня. 26 февраля стартовал письменный тур олимпиады, который проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Письменный тур состоит из конкурса понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматического теста и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, а также конкурса письменной речи.

27 февраля в соответствии с программой пройдет второй тур олимпиады — устный. Он состоит из конкурса устной речи по общим заданиям для 9-11 классов.

27 февраля пройдет процедура разбора заданий,

28 февраля — показ работ, процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по английскому языку узнают 12 марта.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.