Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по трем учебным дисциплинам

На Вологодчине продолжаются интеллектуальные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. Стали известны результаты олимпиад по информатике, истории и химии. По итогам регионального этапа олимпиады по информатике названы шесть победителей и двадцать шесть призеров. В числе победителей три старшеклассника из 32 лицея города Вологды, два лицеиста череповецкого «АМТЭКА» и обучающийся Вологодского многопрофильного лицея. По результатам регионального этапа олимпиады по истории победили пять старшеклассников: ученик средней школы № 3 города Вологды, десятиклассник средней школы № 9 им. Власовой города Сокола и три лицеиста Вологодского многопрофильного лицея. Двадцать два школьника стали призерами олимпиады по истории. Традиционно вологодские школьники показывают отличные результаты на олимпиаде по химии. В этом году дипломы победителя завоевали два лицеиста Вологодского многопрофильного лицея и ученик череповецкой средней школы № 14. Призерами олимпиады по химии стали четырнадцать старшеклассников. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 22 февраля. Талантливых вологодских школьников ждут соревнования по экологии, ОБЖ, географии и технологии.