Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии открылся в Вологде

IMG 624915-16 февраля на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования проходят состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. В них принимают участие 44 вологодских школьника 9-11-х классов: из Вологды, Череповца, а также ученики из 12 районов и округов области. Олимпиада по экологии состоит из двух туров. 15 февраля стартовал теоретический тур, в ходе которого старшеклассникам предстоит выполнить письменные задания разного уровня сложности по тематикам учебного предмета «экология». 16 февраля состоится проектный тур — конкурс индивидуальных рукописей экологических проектов и их защита. Рукописи экологических проектов жюри оценивает до проведения защиты проектов. На представление проекта каждому участнику отводится 5 – 7 минут. Продолжительность выполнения заданий каждого тура составляет три часа. Предварительные итоги этапа будут подведены после каждого тура. В этот же день пройдет разбор заданий. 17 февраля состоится показ работ и процедура апелляции. Индивидуальные результаты участники олимпиады по экологии узнают 2 марта.