Открылись соревнования регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

IMG 6119Олимпиадные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре проводятся в течение двух дней 10 и 11 февраля. К выполнению заданий олимпиады приступили 46 старшеклассников из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и ребята из 15 муниципальных районов и округов области. Конкурсные испытания олимпиады состоят из двух видов заданий: теоретических и практических. Испытания проходят раздельно среди юношей и девушек 9-11 классов. Теоретический тур проводится первым и заключается в выполнении участниками письменных заданий по различным разделам программы учебного предмета «Физическая культура». Длительность теоретического тура составляет сорок пять минут.
11 февраля на спортивной площадке Вологодского государственного университета состоится практический тур олимпиады. Юноши и девушки будут выполнять практические испытания по двум видам спорта: гимнастике и спортивным играм. В этот же день для участников олимпиады пройдут процедуры показа работ, рассмотрение апелляций. Индивидуальные результаты участники олимпиады по физкультуре узнают 25 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.