Юные знатоки химии выполняют задания экспериментального тура регионального этапа ВсОШ

IMG 8997Региональный этап всероссийской олимпиады по химии открылся в Вологде 19 января. Он состоит из двух туров. Вчера 49 школьников из 9-х, 10-х, 11-х классов выполняли интеллектуальные творческие задания теоретического тура олимпиады. Сегодня ребята участвуют в практическом (экспериментальном) туре: работают в лабораториях Вологодского государственного университета. Школьники проводят опыты с химическим реактивами и специальным оборудованием.

Задание экспериментального тура содержит несколько теоретических вопросов, касающихся экспериментальной работы, и практические задания, включающие задания на качественный анализ, методику синтеза и (или) количественного анализа, порядок работы и требования к оформлению результатов работы. За экспериментальный тур участник может набрать максимум 40 баллов. По сумме баллов, полученных за теоретический и экспериментальный тур, будут определены школьники, прошедшие в заключительный этап олимпиады. Они представят наш регион на всероссийском уровне.
Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.