Лицеистки Вологодского многопрофильного лицея отличились в финале всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Два диплома завоевала сборная Вологодской области на заключительном этапе ВсОШ по русскому языку.

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея Анна Овечкина стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Наставник Анны — Светлана Ганичева, учитель русского языка и литературы ВМЛ, кандидат филологических наук.

Отметим, что Анна является двукратным победителем и двукратным призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В копилке Анны четыре диплома самой престижной олимпиады. В этом году Анна завершила состязания со вторым результатом в рейтинге. Это отличное достижение юного филолога.

Александра Цыпилева, десятиклассница Вологодского многопрофильного лицея стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку. Наставник Александры — Ольга Маркелова, учитель русского языка и литературы ВМЛ. Для Александры – это первый диплом всеросса.

Сопровождала наших девушек учитель Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Вера Мелдова.

Олимпиадные состязания по русскому языку прошли на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. В них приняли участие 342 школьника из разных регионов страны.

Поздравляем Анну, Александру и педагогов с блестящим результатом! Умницы!