Стартовали соревнования регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Олимпиадные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре проводятся в течение двух дней 16 и 17 февраля. К выполнению заданий олимпиады приступили 54 юных спортсмена из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и ребята из 9 муниципальных районов и округов области.

Конкурсные испытания олимпиады состоят из двух видов заданий: теоретических и практических. Теоретический тур проводится первым и заключается в выполнении участниками письменных заданий по различным разделам программы учебного предмета «Физическая культура». Длительность теоретического тура составляет сорок пять минут.

17 февраля на спортивной площадке Вологодского государственного университета состоится практический тур олимпиады. Юноши и девушки будут выполнять практические испытания по двум видам спорта: гимнастике и спортивным играм. В этот же день для участников олимпиады пройдут процедуры показа работ, рассмотрение апелляций.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по физкультуре узнают 2 марта. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте