Открылись региональные туры всероссийской олимпиады  школьников  по китайскому и итальянскому языкам

6-7 февраля в Центре профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому и итальянскому языкам.

Состязания по китайскому языку проводятся на Вологодчине третий год подряд. В этом году в регионе участвуют девять старшеклассников 9, 10 и 11 классов. Это ребята из Вологды, Череповца и Вологодского многопрофильного лицея.

Олимпиада по китайскому языку проводится в два тура: письменный и устный. В первый тур олимпиады включено: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, лингвострановедение, изложение и письменное творческое задание. Длительность письменного тура составляет 180 минут. Во втором – устном – туре школьникам предстоит презентационная работа в группах. Каждая группа располагает 50 минутами для подготовки ток-шоу, ролевой игры, дискуссии по предложенной теме.

Впервые в области проводится региональный тур всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку. Свой  уровень знаний по итальянскому языку показывает десятиклассница средней школы №1 с углубленным изучением английского языка города Вологды Мария Щукина.

Олимпиада по итальянскому языку также проводится в два тура: письменный и устный. Письменный тур включает четыре тестовых задания и письменное творческое задание, выполнить которые требуется за три часа. Устный тур включает индивидуальный ответ участника на предложенную тему в монологической форме.

7 февраля состоятся процедуры разбора заданий, показ работ и рассмотрение апелляций. Результаты участники олимпиады узнают 21 февраля.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.