20 и 22 января на Вологодчине состоялись состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

20 и 22 января на Вологодчине состоялись состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

77 старшеклассников из Вологды, Череповца, ВМЛ и четырех муниципалитетов соревновались на площадках Вологодского госуниверситета и Центра профмастерства педагогов ВИРО.

Региональный этап ВсОШ по информатике проводился в два компьютерных тура. Длительность каждого тура составила пять астрономических часов. В комплект заданий вошли задачи, предполагающие тесты и авторское решение. Проверка и оценивание решений производится с использованием автоматической тестирующей системы.

23 января состоятся процедуры разбора заданий, показ работ и процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по информатике узнают 5 февраля.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте:  https://olymp.viro.edu.ru/
В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.