Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию открылся в Вологде

IMG 55293-4 февраля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Для участия в олимпиадных состязаниях прибыли 90 старшеклассников из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и учащиеся из 15 муниципальных округов и районов области. Региональный этап олимпиады по обществознанию состоит из двух туров индивидуальных состязаний. Первый тур включает аналитические и творческие задания. Во второй тур вошли задачи по обществоведческим дисциплинам. Длительность первого тура для всех трех параллелей — 210 минут, второго тура — 150 минут. 5 февраля пройдет процедура разбора заданий, 6 февраля — показ работ и прием заявлений на апелляцию. 7 февраля — процедура апелляции. Индивидуальные результаты участники олимпиады по обществознанию узнают 18 февраля. Следующие олимпиадные испытания в рамках регионального этапа ВсОШ состоятся по английскому языку 6 и 7 февраля. В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.