Объявлены имена победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады немецкому языку, астрономии и математике

yPJOHjzCZ6EУченица 11 класса вологодского лицея №32 Эльвира Кузнецова стала победителем заключительного тапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Наставник лицеистки — учитель английского и немецкого языков лицея № 32 Наталия Симановская. В соревновании приняли участие 232 школьника из 68 регионов России. Они демонстрировали свои знания языка на письменном и устном турах.

Ученик 10 А класса череповецкого лицея «АМТЭК» Богдан Левченко завоевал диплом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Наставник Богдана — учитель физики и астрономии Любовь Туркина.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике награжден одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Илья Блинов. Наставник лицеиста — кандидат физико-математических наук, доцент, учитель математики ВМЛ Александр Чегодаев.