Вологжане показали достойные результаты на заключительном этапе ВсОШ

yPJOHjzCZ6E30 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года. Финал олимпиады провели в нескольких российских городах, в том числе в Москве и в Республике Крым. Сборные команды вологодских школьников приняли участие в финальных состязаниях всероссийской олимпиады по 21 общеобразовательному предмету.

Региональную команду на заключительном этапе представил 51 ученик из Вологды (из школы №1 с углубленным изучением английского языка, школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии № 2, 32 лицея, средней школы № 5, средней школы №13, средней школы № 29), Череповца (лицея «АМТЭК», школы № 2, школы № 3, школы № 10, школы № 31, женской гуманитарной гимназии), Грязовецкого района (Вохтожской школы) и Вологодского многопрофильного лицея.

На сегодняшний день известны результаты всероссийской олимпиады по 17 предметам. Вологодские школьники пока завоевали 14 призовых мест: 5 дипломов победителя заключительного этапа по физике (1), химии (2), истории (1), немецкому языку (1) и 9 дипломов призёра заключительного этапа по химии (2), история (1), физике (2), русскому языку (2), астрономии (1), математике (1).

В ближайшее время будут опубликованы результаты по четырем предметам: биологии, ОБЖ, физической культуре и обществознанию. Копилка вологодской сборной имеет все шансы на дальнейшее пополнение.

Напомним, победители или призёры заключительного этапа имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз на направление, соответствующее профилю олимпиады.