Три диплома Всероссийской олимпиады школьников привезли на Вологодчину юные физики

lhF3DWdjSv4Отличные результаты показали вологодские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по физике. Соревнования прошли с 29 марта по 4 апреля в Тюмени. Вологодскую область представляли пятеро обучающихся: три лицеиста из Вологодского многопрофильного лицея, представитель лицея № 32 города Вологды и ученик Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца.По результатам интеллектуальных соревнований победителем олимпиады по физике стал одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Дмитрий Щигарев. Наставник лицеиста учитель физики, заслуженный учитель РФ, кандидат физико-математических наук, доцент Александр Дрижук.Ещё один лицеист Вологодского многопрофильного лицея, ученик 9 класса Максим Толоконцев завоевал диплом призера. Наставник Максима — Алексей Додонов, учитель физики ВМЛ. В тройку наших лучших знатоков физики вошел череповчанин Эдуард Запруднов, десятиклассник лицея «АМТЭК», завоевавший призёрство в финале всероссийской олимпиады школьников. Наставник Эдуарда — Любовь Туркина учитель физики «Общеобразовательный лицей «АМТЭК», Заслуженный учитель РФ, Отличник народного образования.