Лицеисты из ВМЛ завоевали четыре диплома на Всероссийской олимпиаде школьников

uh8g1hRElfMВ Белгороде завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. По результатам итогового этапа победителями признаны одиннадцатиклассники Вологодского многопрофильного лицея Алексей Шарыгин и Валерий Кравченко. Наставник ребят – Ирина Круглова, преподаватель химии ВМЛ, заслуженный учитель РФ.

Призерами заключительного этапа ВсОШ стали еще два представителя лицея – десятиклассники Константин Угрюмов и Илья Белокопытов. Наставник школьников — Людмила Палатова, учитель химии ВМЛ, заслуженный учитель РФ, Почетный работник общего образования.

Подготовкой ребят к участию в олимпиаде занимались и именитые выпускники Вологодского многопрофильного лицея: Михаил Матвеев, Иван Авдонин и Константин Козулин. Сборную команду Вологодской области по химии представили в Белгороде семь лицеистов Вологодского многопрофильного лицея: три девятиклассника, два десятиклассника и два школьники из 11 класса.

Отменим, что по результатам олимпиады был определен состав сборной команды РФ для участия в 55 Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии. В числе ее участников – обучающийся ВМЛ Алексей Шарыгин. Лицеисты Валерий Кравченко и Алексей Шарыгин примут участие в летних учебно-тренировочных сборах кандидатов в сборную РФ на базе химического факультета МГУ.

Поздравляем победителей, призеров и наставников с успешным выступлением на всероссийском уровне. Желаем новых побед!