Более пятидесяти юных вологжан представят регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

yPJOHjzCZ6EС 20 марта по 30 апреля в 13 регионах Российской Федерации, в том числе в Москве и в международном детском центре «Артек» Республики Крым, пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года. Сборные команды вологодских школьников–интеллектуалов 9-11 классов примут участие в финальных состязаниях всероссийской олимпиады по 21 общеобразовательному предмету. На сегодняшний день известны проходные баллы по 19 предметам, поэтому путевок на участие в заключительном этапе олимпиады для наших школьников может стать больше.Готовы защищать честь региона сборные команды по химии (7 чел.) экономике (2 чел.), французскому языку (1 чел.), истории (3 чел.), праву (1 чел.), физике (5 чел.), информатике и ИКТ (2 чел.), русскому языку (6 чел.), экологии (1 чел.), астрономии (1 чел.), литературе (5 чел.), географии (2 чел.), математике (6 чел.), английскому языку (1 чел.), немецкому языку (3 чел.), искусству (МХК) (2 чел.), биологии (1 чел.), обществознанию (2 чел.) и ОБЖ (1 чел.). Отметим, что в состав команд по учебным предметам – химии, биологии и русскому языку вошли одаренные восьмиклассники, которые будут выступать на олимпиаде, выполняя задания за 9 класс. Региональная команда на заключительном этапе представлена ребятами из Вологды, Череповца, Грязовецкого района и Вологодского многопрофильного лицея. Напомним, право на участие в заключительном этапе олимпиады имеют те школьники, кто набрал установленное Министерством просвещения Российской Федерации количество баллов, а также участники регионального этапа олимпиады 2019/20, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов и победители и призеры 2018/19 учебного года.