Испытания по немецкому языку завершают региональный этап всероссийской олимпиады школьников на Вологодчине

IMG 020020, 22 февраля на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходят олимпиадные испытания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года по немецкому языку. В них принимают участие 20 школьников 9-11-х классов: четверо из Вологды, тринадцать череповчан, два лицеиста Вологодского многопрофильного лицея и один участник из Харовского района. Участников олимпиады приветствовали кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого и французского языков Вологодского государственного университета Светлана Кароннова и проректор по информационно-аналитической работе Вологодского института развития образования Светлана Завацкая. 20 февраля в соответствии с программой пройдут конкурс письменной речи, лексико-грамматический тест, страноведение и чтение. 22 февраля состоится второй тур олимпиады – конкурс устной речи, а также разбор заданий, показ работ и апелляция. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.