Участники олимпиады по технологии соревнуются в мастерских Центра образования №42 города Вологды

IMG 0154

IMG 015019 февраля открылся третий тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. В мастерских Центра образования № 42 города Вологды ребята выполняют практическую работу. Задача практического тура – выявить у школьников умения и навыки практической работы по выбранным направлениям практики. Восемь девушек выполняют два задания по теме «Культура дома, дизайн и технологии»: моделирование и обработка швейного изделия. У двенадцати юношей — задания по ручной деревообработке и механической деревообработке. Длительность практической работы – до 3 часов (от 120 до 180 минут) с двумя 10-минутными перерывами. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.