В Центре непрерывного повышения профмастерства ВИРО стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

IMG 996116-17 февраля на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В нем принимают участие 64 старшеклассника из шести муниципальных районов (9), городов Вологды (28) и Череповца (19), а также Вологодского многопрофильного лицея (8).  На торжественной линейке участников регионального этапа олимпиады по английскому языку поздравила с выходом «на регион» председатель предметного жюри Ольга Бурсина, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Вологодского государственного университета. Олимпиада проводится в два дня. В первый день проводится письменный тур олимпиады, во второй — устный тур. Пакет заданий рассчитан на уровень сложности В2—С1 и содержит четыре конкурса. Письменный тур состоит из конкурса понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматического теста и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции. 18 февраля в соответствии с программой дистанционно пройдут процедуры разбора заданий, показа работ. 19 февраля — рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.