Открылись региональные состязания всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

IMG 990615 февраля на базе Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования, череповецкого Центра образования № 12 и на муниципальных площадках четырех районов области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по искусству. Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 9 – 11 классов – победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года. Задания выполняют 47 обучающихся из Вологды (18), Череповца (18), Вологодского многопрофильного лицея (4), а также 7 школьников из Кирилловского, Никольского, Сокольского и Устюженского муниципальных районов. Участников интеллектуальных состязаний на торжественной линейке приветствовали председатель предметного жюри олимпиады по искусству, заведующий кафедрой теории, истории культуры и этнологии ВоГУ, кандидат исторических наук, доцент Ирина Спасенкова и проректор по информационно-аналитической работе Вологодского института развития образования Светлана Завацкая. Олимпиада по МХК проводится в один теоретический тур длительностью в 3 часа 50 минут. В комплект олимпиадных заданий по МХК входят страницы изобразительных рядов с цветным иллюстративным материалом.16 февраля в соответствии с программой дистанционно пройдут процедуры разбора заданий, показа работ. 17 февраля — рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.