В Вологде открылся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

IMG 9875

IMG 9895Участие в олимпиадных состязаниях по физической культуре принимают 37 обучающихся 9–11 классов из Вологды (9), Череповца (9), а также из 8 муниципальных районов области (19). Олимпиада проходит в два дня. 12 февраля — теоретико-методический тур олимпиады на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования в Вологде. Юноши и девушки выполняют задания в разных аудиториях. 13 февраля на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа пройдут практические испытания по двум видам спорта. В этот же день дистанционно организуются процедуры разбора заданий и рассмотрение апелляций.  Участников регионального этапа на торжественной линейке приветствовала председатель предметного жюри Лопухина Александра Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания института педагогики, психологии и физического воспитания ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» и проректор по информационно-аналитической работе Вологодского института развития образования Светлана Завацкая. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.