Вологодские школьники, увлеченные географией, решают олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ

IMG 981011 февраля на базе Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования, череповецкой средней школы № 7 и на муниципальных площадках 17 районов области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по географии. В интеллектуальных состязаниях, направленных на развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области географии, принимают участие 72 школьника из Вологды (14), Череповца (18), Вологодского многопрофильного лицея (4), а также из 17 муниципальных районов области (36). Председатель предметного жюри олимпиады по географии, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и рационального природопользования Вологодского государственного университета Оксана Баженова приветствовала участников олимпиады и пожелала ребятам успехов, мудрости и веры в свои силы. Региональный этап Олимпиады проводится в один день. На выполнение всех заданий олимпиады отводится четыре астрономических часа. Задания состоят из двух блоков. В первой части блока участникам предлагается решить географические задачи. Во второй части блока участникам предлагается выполнить задания практической направленности, выявляющие навыки работы с картографической и (или) статистической информацией -тестовые задания закрытого типа.12 февраля дистанционно пройдут процедуры показа работ и разбора заданий. 13 февраля — рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.