Олимпиада по обществознанию пройдет в два дня

IMG 96001 и 2 февраля 2021 года вологодские школьники 9-11 классов принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию. Обществознание – комплексная наука, поэтому задания включают в себя вопросы по социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономике. Интеллектуальные состязания по предмету проходят в два тура. В первом туре школьников ждёт критический разбор текста. Во втором туре участники решают задачи и выполняют индивидуальные задания по предмету. Учебный предмет «обществознание» один из самых популярных среди вологодских школьников с широким кругозором. Для участия в олимпиаде собрались 104 школьника 9-11-х классов: 20 из Вологды, 16 из Череповца, 18 лицеистов ВМЛ, а также 50 школьников из 19 муниципальных районов области. Ученики из Вологды и Вологодского многопрофильного лицея соревнуются на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в Вологде. Череповчане выполняют задания в средней школе № 25. Для участников из районов области написание олимпиадной работы проходит в пункте проведения экзаменов (ППЭ) в муниципалитетах.Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.

Следующие олимпиадные испытания в рамках регионального этапа ВсОШ состоятся по экологии 3 и 4 февраля.