Молодые экологи выполняют олимпиадные задания на региональном этапе ВсОШ

GeVpCdJzB103,4 февраля в Вологодской области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. В нём принимают участие 39 вологодских школьников 9-11-х классов: из Вологды (10), Череповца, (7), Вологодского многопрофильного лицея (1), а также из 12 муниципальных районов (21). Олимпиада по экологии состоит из двух туров. 3 февраля проходит теоретический тур. 4 февраля января состоится проектный тур — конкурс рукописей экологических проектов и их защита. На представление проекта каждому участнику отводится 5 – 7 минут. Рукописи экологических проектов жюри оценивает до проведения защиты проектов. Продолжительность выполнения заданий каждого тура составляет три часа. После каждого тура в рамках программы олимпиады дистанционно проходит показ работ и рассмотрение апелляций. Председателем предметного жюри олимпиады по экологии является кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии ВоГУ Иван Мухин. Предварительные итоги этапа будут подведены после каждого тура. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.