Олимпиада по праву продолжает череду интеллектуальных состязаний в рамках регионального этапа ВсОШ

tJP3eCcjNnI30 января в области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. В олимпиаде принимают участие 86 обучающихся: Из них 13 школьников из Вологды, 17 учеников из Череповца, шесть лицеистов Вологодского многопрофильного лицея, а также 50 школьников из 17 муниципальных районов Вологодской области. Ученики из Вологды и Вологодского многопрофильного лицея соревнуются на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в Вологде. Череповчане выполняют задания в средней школе № 25. Для участников районов области написание олимпиадной работы проходит в пункте проведения экзаменов (ППЭ) в муниципалитетах. Участников олимпиады приветствовала председатель предметной комиссии, доктор юридических наук, доцент кафедры экологического и природоресурсного права ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина» Наталья Воронина.

Региональный этап олимпиады по праву проводится для учащихся 9, 10 и 11 классов в один тур. Задания регионального этапа олимпиады подготовлены отдельно для учащихся 9, 10 и 11 классов. Продолжительность выполнения заданий составляет три часа. 31 января в соответствии с программой дистанционно состоятся процедуры показа и разбор заданий. 1 февраля – прием заявлений на апелляцию.