Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике проходит в Вологодской области

IMG 954735 старшеклассников 9-11 классов выполняют олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ по экономике. Ученики из Вологды (17) и Вологодского многопрофильного лицея (7) приступили к выполнению олимпиадных заданий на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в Вологде. Череповецкие ребята (7) соревнуются в средней школе № 9 Череповца. Для 4 участников из Сокольского и Шекснинского районов области написание олимпиадной работы проходит в пункте проведения экзаменов (ППЭ) в муниципалитетах. Состязания по экономике проводятся в два тура в один день. Первым туром является тест (продолжительность – 90 минут), вторым туром является тур задач (продолжительность – 140 мин). Региональный этап олимпиады по экономике проводится в трех возрастных параллелях: 9,10,11 классы. Олимпиада включает в себя: задания по экономике, межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д. и компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.