Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

yPJOHjzCZ6EВ Вологодской области прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Соревнования состоялись по 21 учебному предмету во всех муниципалитетах Вологодской области, а также в Вологодском многопрофильном лицее с 9 ноября по 7 декабря.
Муниципальный этап олимпиады был организован с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, зигзагообразная рассадка участников с соблюдением социальной дистанции.
Олимпиада состояла из заданий, разработанных на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования для обучающихся 5-11 классов.
В соответствии с Порядком проведения ВсОШ победители муниципального этапа, набравшие установленный проходной балл, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года приглашаются к участию в региональном этапе олимпиады.
Отметим, что всероссийская олимпиада школьников — это интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Участие в олимпиаде является одной из возможностей для самореализации и развития талантов одаренных детей.