Десятиклассник вологодского лицея №32 Георгий Черепанов приглашен на майские учебно-тренировочные сборы по олимпиадной математике

9XwWxSD48fo

Георгий Черепанов, обучающийся 10 класса Лицея № 32 г. Вологды, принимает участие в учебно-тренировочных сборах по математике, организованных Минпросвещения России. Сопровождает Георгия его наставник — Алексей Иванович Смирнов, педагог-организатор центра «Единство» г. Вологды.
Сборы проходят с 12 по 16 мая в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Учебно-тренировочные сборы по математике организованы с целью формирования сборной команды Российской Федерации для участия в Международной математической олимпиаде в 2024 году. В них участвуют более 70 девятиклассников и десятиклассников, набравших необходимое количество баллов на заключительном этапе всероссийской олимпиаде школьников по математике.
Желаем Георгию и Алексею Ивановичу успехов!