Региональная сборная команды Вологодской области по литературе с триумфом завершила состязания всероссийской олимпиады школьников

3VAiA5Iors

Девушки привезли домой пять дипломов всеросса.
Диплом победителя завоевала Варвара Станицкая, выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
Анна Чекшезерова, выпускница ВМЛ, завоевала диплом призера. Наставник Варвары и Анны — Любовь Викторовна Павлова, учитель русского языка и литературы ВМЛ.
Два диплома призера взяли десятикласницы Вологодского многопрофильного лицея Анна Каринская и Юлия Соколова. Наставник девушек — Татьяна Леонидовна Шишигина, учитель литературы ВМЛ.
Диплом призера завоевала череповчанка, выпускница Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Мария Коленова.
Наставник Марии — Людмила Евгеньевна Жукова.
Финальные испытания по литературе проходили с 24 по 30 апреля в Областной гимназии имени Евгения Примакова. В олимпиаде принимали участие свыше 300 школьников из 88 регионов России.
Итого в активе региональной команды Вологодской области 22 диплома всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года: 3 диплома победителя и 19 дипломов призёров.
Поздравляем от всей души и гордимся вашими успехами!