Три старшеклассника представляют Вологодчину на всероссийских олимпиадных состязаниях по истории

5f189c2f 0a4f 4a2d a933 3455b9281ce8С 26 марта по 1 апреля на базе Псковского государственного университета проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.В олимпиаде принимают участие более 300 участников финальных испытаний из 75 регионов страны, включая федеральную территорию «Сириус», около 90 руководителей команд и сопровождающих.
В составе вологодской команды три одаренных школьника:
Иван Галкин, обучающийся 11 класса школы №3 г. Вологды и две ученицы Вологодского многопрофильного лицея Кристина Ришко и Софья Елисеева. Ребят сопровождает педагог ВМЛ Никита Денисович Гаврищук.
Участников олимпиады ждут три тура: первые два включают письменные задания, а третий представляет собой устное выступление. Кроме олимпиадных состязаний, для школьников подготовлены культурно-досуговая программа и экскурсии.
В рамках Года педагога и наставника в «Точке кипения» пройдет научно-методическое мероприятие по проблемам школьного исторического образования, в котором примут участие руководители команд и сопровождающие. https://vk.com/video-534603_456240018
Имена победителей и призеров назовут на церемонии закрытия. Мероприятие состоится 1 апреля.