Гимназистка Ника Тихонова завоевала диплом призера в финале всероссийской олимпиады школьников

3azVQjC5ldsС 18 по 21 марта в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Участники выполняли задания, которые помогли оценить навыки школьников во всех видах речевой деятельности: чтении, письме, говорении и восприятии на слух. Помимо выполнения олимпиадной программы, молодые лингвисты отправились на экскурсию по Нижнему Новгороду, посетили музеи города, приняли участие в фото-кроссе по Нижегородскому государственному лингвистическому университету.

В олимпиаде приняли участие 210 учеников 9-11 классов из 61 субъекта Российской Федерации. Вологодскую область на олимпиаде представила ученица гимназии № 2 города Вологды Ника Тихонова. Результаты заключительного этапа объявлены сегодня на торжественной церемонии закрытия олимпиады. Впервые за много лет юная вологжанка — Ника Тихонова смогла завоевать призёрство самой престижной интеллектуальной олимпиады по французскому языку. Выпускница гимназии получила право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады. Наставник Ники — Элина Максимова, учитель французского языка гимназии №2.